Школьников пригласили на онлайн-конкурс "По музеям в тапочках"

Культура >> 28.10.2020

Онлайн-конкурс запущен в Москве. В нем могут участвовать жители Москвы, которые предпочитают в непростое время развиваться культурно дистанционно. Познавательное состязание проходит до 10 ноября.

Учреждения, ставшие партнерами проекта, подготовили для школьников виртуальные экспозиции, интерактивные музейные выставки. В некоторых культурных центрах доступны видеоэкскурсии. Координатор курса В. Войцик рассказала, что активным ребятам не хватает походов по паркам, усадьбам, музеям, поэтому для них подготовили необычный конкурс. В его рамках школьники познакомиться с интересными локациями виртуально, попробуют свои силы в викторине.

Организатор мероприятия - Центр педагогического мастерства, который разработал программу "Музеи. Парки. Усадьбы". Участники конкурса награждаются электронными грамотами. 

Напомним, что в Москве с 19 октября ученики 1–5 классов вернулись в школы после осенних каникул, а ученики 6–11 классов на 2 недели перешли на онлайн формат обучения. Это вынужденная мера, которую одобрил мэр столицы С. Собянин в связи с распространением коронавируса.