Федор Добронравов уволился из театра Сатиры

Культура >> 21.06.2020

Звезда телесериала "Сваты" Ф. Добронравов решил уйти из театра Сатиры по собственному желанию. Он написал заявление, в котором предупреждает об увольнении из театра по собственному желанию. Актер не доиграл спектакли, чьи показы было приостановлены из-за карантина. Но когда в Москве разрешат проводить массовые мероприятия, и театры откроются для зрителей, Добронравова можно будет увидеть в постановке «Где мы». Об этом сообщил худрук Театра сатиры А. Ширвиндт.

У артиста есть своя компания, которой он должен уделить внимание, но и театр он полностью не оставит. Существуют некоторые бумажные формальности, которые нужно утрясти. Зрители Добронравова любят, причем независимо от того, ходят ли они на спектакли с его участием в театр Сатиры или смотрят юмористические шоу и сериалы по телевидению.

Сам Ф. Добронравов пока комментариев по поводу увольнения не дает. Но если актер не заинтересован в продолжение сотрудничества с театром Сатиры, его с радостью пригласят к себе другие московские театры.