Голосование в конкурсе «Москва - для жизни, для детей!" начато

Культура >> 20.05.2020

Дан старт голосованию за работы-финалисты конкурса детского рисунка «Москва - для жизни, для детей!" Познакомиться с работами и проголосовать за лучшие можно на официальных страницах Департамента градостроительной политики города Москвы в социальных сетях Facebook и Вконтакте, а также в мобильном приложении «Строим просто. Градостроительная политика глазами маленьких москвичей!».

Руководитель Департамента Сергей Лёвкин рассказал, что день окончания голосования - 31 мая. Он пригласил на страницы Департамента в соцсетях всех давних друзей конкурса, а также тех, кто услышал о нем впервые.

Он считает, что детские работы доставят всем большое удовольствие от увиденного. Зрители смогут дать оценку не только уровню мастерства юных художников, но и их градостроительным идеям. Сергей Лёвкин отметил, что на конкурс было прислано в этом году более 1500 работ. В составе жюри - оказались профессиональные художники и градостроители. Они отобрали свыше 200 работ-финалистов. Далее члены жюри продолжат свою работу и определят обладателей первого, второго и третьего мест во всех номинациях. А затем победители получат дипломы и ценные подарки.