Музеи России станут участниками XXII международного фестиваля «Интермузей-2020"

Культура >> 13.05.2020

360 музеев станут участниками XXII международного фестиваля «Интермузей-2020». Фестиваль планируют провести с 27 по 29 мая 2020 года.
В пресс-службе фестиваля рассказали, что в фестивале этого года участниками станут более 360 музеев. Они будут представлять 80 областей всех федеральных округов РФ.

Формат фестиваля включит в себя интерактивную музейную экспозицию, деловую программу: вебинары, а также профессиональный межмузейный конкурс. Его проведут почти в традиционном формате. Призовой фонд будет сохранен. Отличаться он будет лишь онлайн-презентациями финалистов.

Сообщается, что интерактивная музейная экспозиция на главную тему фестиваля - «Хранители мира», посвященная 75-летию Победы будет представлена на портале imuseum.ru. У каждого из музеев-участников будет собственная страница, на которой они разместят виртуальный стенд.

Экспозиция продемонстрирует работу музеев по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия непосредственно во время боевых действий, а также по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.