Экспозицию «Подвиг народа» Музея Победы продемонстрируют на телевидении

Культура >> 18.04.2020

В телевизионном формате покажут 9 мая новую экспозицию «Подвиг народа» Музея Победы. Пресс-служба музея сообщила, что ветераны смогут посмотреть новую масштабную экспозицию Музея Победы «Подвиг Народа». И им не помешает в этом угроза распространения коронавируса и самоизоляция.

В сообщении уточнили, что решение об этом принято 17 апреля министром культуры РФ Ольгой Любимовой. На совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, она рассказала, что сейчас брошены все силы на развитие онлайн-форматов. Но интернет ресурсы доступны не каждому из ветеранов. Поэтому решено вместе с телеканалами подготовить прямое включение из музея, где будет показана новая экспозиция. Старшее поколение сможет посмотреть его в привычном для себя формате.

Ольга Любимова сообщила, что новое музейное пространство специально было подготовлено к 75-летию Победы. Директор Музея Победы Александр Школьник рассказал, что новое музейное пространство объединило почти 7 тыс. экспонатов. Также там представлены мультимедийные комплексы, фильмы-реконструкции и трехмерные панорамы.