Фотоконкурс "Золотая черепаха" покажет красоту дикой природы

Культура >> 11.02.2020

В фотоконкурсе «Золотая черепаха» победителей и призеров станут определять с помощью двойного рейтинга. Работы на фотоконкурс можно сдать до 29 февраля.

Пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщила, что итоги конкурса объявят на XIV Международном фестивале дикой природы «Золотая черепаха» осенью. Он состоится на ВДНХ в рамках IV Климатического форума городов.

Фестиваль призван показать хрупкость и многообразие нашего мира с помощью захватывающей красоты фотографий профессиональных авторов.
Экологическое сознание и поведение людей должно измениться в корне.

Для определения победителей каждый член жюри сформирует свой персональный рейтинг топ-3 лучших работ по номинациям.
За первое место присудят по три балла, соответственно по два балла за второе и по одному - за третье.

Три работы, которые наберут максимальное количество баллов в каждой номинации будут определены автоматически по итогам голосования членов профессионального жюри. В отдельный список отберут три работы, чаще других попадавшие в топ-3 лучших. При совпадении этих списков отберут работы, которые и станут призерами и обладателями «золота», «серебра» и «бронзы». А авторы победивших в одной и более номинациях работ, а также ставших призерами в двух номинациях, будут номинированы на звание «Фотограф года».
Члены профессионального жюри проведут дополнительное голосование с целью определить «Фотографа года».