Техника и качество исполнения - основные критерии выбора артистов для выступлений в метро

Культура >> 01.02.2020

Более 150 заявок от участников проекта «Музыка в метро поступило за три дня с 27 января.

Пресс-служба Московского метрополитена сообщила, что в пятом юбилейном сезоне проекта «Музыки в метро» подали анкеты-заявки 150 артистов, которые хотели бы стать участниками мероприятий.

На сайте www.music.mosmetro.ru открыт сбор заявок, который завершится 22 марта. А далее участники проекта предстанут со своими номерами перед членами жюри.

Сообщается, что на прослушивании эксперты оценивать такие параметры выступлений, как техника и качество исполнения, визуальная подача и общие впечатления.

Жюри будет собрано из представителей Московского продюсерского центра, преподавателей музыкального училища им. Гнесиных и музыкального училища им. А.Шнитке. Приглашенные артисты и продюсеры также войдут в его состав.


Более 1,5 тыс. заявок, а это в три раза больше чем в первом сезоне проекта, было подано в 2019году. 245 сольным исполнителям и коллективам было позволено официально выступать на площадках метро, в то время, как в 2016 году их было всего 30.


У проекта в метро работает 33 площадки. Впервые в 2019 году заработали площадки «Музыки в метро» и за пределами метрополитена.