Зону новых возможностей получат москвичи от программы "Мой район"

Культура >> 15.08.2018

О программе «Мой район» рассказала старший директор по взаимодействию с органами власти Валерия Касамара. Что может дать москвичам выполнение этой программы?

Не стоит считать, что она призвана лишь устранить различия между деловым центром и спальными районами. Вряд ли кто-то хотел бы, чтоб деловая активность распространилась на зеленые районы города и они превратились в мини-сити.

Скорее, новая программа призвана создать для жителей зону равных возможностей. Чтобы, никуда не выезжая на выходные, можно было интересно провести время в своем районе. Чтобы все население районов, дети, пенсионеры, мужчины и женщины могли найти для себя интересное занятие неподалеку от дома, не ехали в центр в кружки и секции.

Всего этого можно достичь, справедливо распределяя городские ресурсы. Чтобы в каждом районе и спорткомплексы и культурные центры находились и кружки для детей. Возможность посещения мастер-классов или библиотеки с интересными лекциями. А люди пожилого возраста имели возможность общаться друг с другом, что предусматривает программа «Московское долголетие».

Таким образом, должна измениться вся атмосфера районов.