"День мертвых" приглашает всех желающих поучаствовать в мексиканском карнавале

Культура >> 28.06.2018

В пресс-службе Национального дома болельщиков Мексики в Гостином дворе рассказали, что намерены провести мексиканский карнавал «День мертвых» 29 июня на Красной площади в Москве.

В шествии поучаствуют люди, одетые в замечательные карнавальные костюмы. Они продемонстрируют зрителям национальную одежду Мексики, будут в гриме с изображением черепов и фигурок одетых женских скелетов. Действо будет напоминать Катрину – основного персонажа «Дня мертвых». Арт – объекты в виде гигантских скелетов разместятся среди карнавальщиков.

Гости смогут попробовать сладости в виде черепов.

Действие будет проходить на Красной Площади. Оно начнется в 16-00. А с 11 до 16-00 все желающие болельщики в Национальном доме смогут украсить себя гримом, а затем пройти по Красной площади в качестве участников праздничного шествия.

В Парке футбола ФИФА пройдет концерт, где будут представлены национальные танцы. В 19:30 от «Парка Футбола» до храма Василия Блаженного и Спасской башни пройдет шествие. Дальше участники вернутся в Национальный дом болельщиков Мексики, где начнется театрализованное представление. На мероприятие придется купить отдельный билет на входе.