Официальный сайт мэра Москвы mos.ru тполучил премию Рунета

Финансы >> 13.12.2019

Обладателем премии Рунета в номинации «Государство и общество» стал официальный сайт мэра Москвы mos.ru.Обладателем премии Рунета в номинации «Государство и общество» стал Официальный сайт мэра Москвы mos.ru.

Он стал обладателем премии Рунета в номинации «Государство и общество». Награждение премией состоялось 12 декабря в Доме Пашкова.

13,7 млн уникальных посетителей просмотрело новости на mos.ru. с начала 2019 года. С 2011 г. москвичам с помощью портала mos.ru оказано Более 1,4 млрд электронных услуг было оказано москвичам с 2011 года. В настоящее время mos.ru стала полноценной цифровой системой, которая обеспечивает жителям и бизнесу возможность взаимодействовать.

Достигнут такой уровень технологического развития, что москвичи могут, практически не выходя из дома разрешить любую жизненную ситуацию. В режиме одного окна оформление необходимых документов для бизнеса. Более 340 услуг и сервисов собраны на одном портале, поэтому жители и бизнес не разбираются, в какой департамент надо прийти за той или иной услугой.

Новые цифровые возможности пользуются популярностью москвичей - каждый день в будние дни к услугам электронного сервиса mos.ru прибегают около миллиона человек.