5 причин купить Chevrolet Cruze: новый или с пробегом

Финансы >> 28.01.2019

Водители и критики много спорят о Chevrolet Cruze с момента его появления в 2008 году, когда это недорогое авто сменило на рынке популярный Lacetti. Больше всего сомнений вызывает, как ни странно, цена авто: водители справедливо не доверяют доступным ценам машин, разработанных концерном General Motors. Но бояться лояльной стоимости не нужно: мы можем назвать, по меньшей мере, 5 причин, почему Chevrolet Cruze – удачный выбор.

Почему стоит выбрать Chevrolet Cruze

  • Дизайн: в своей ценовой категории это самое стильное авто. Выглядит оно намного дороже, чем есть на самом деле.
  • Салон и длина кузова. Конечно, до D-класса авто не дотягивает, но не дотягивает совсем немного. Длина кузова последнего Cruze – 4 530 мм, а это плюс и к пространству салона.
  • Управление и подвеска: у авто достаточно жесткий кузов из высокопрочной стали, а подвеска и рулевое управление отлично настроены.
  • Двигатель: 1,6-литровый двигатель не внушает энтузиазма, но можно выбрать и 1,8-литровый с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Эта машина отлично себя чувствует не только в городе, но и на трассах.
  • Стоимость: конечно, более дорогие машины превосходят Cruze в динамике и отделке салона, но на то они и дорогие. В своей ценовой категории это отличный выбор, тем более что и Chevrolet Cruze с пробегом неплохо зарекомендовал себя на российских дорогах, так что у вас есть шанс купить хорошее авто при самом скромном бюджете.

Что учитывать при покупке

Авто недорогое, но расходует довольно много топлива. Либо заранее смиритесь с расходом до 10 л в черте города, либо подбирайте другую бюджетную модель. Также стоит обращать внимание на отделку салона: дизайнеры решили оживить ее с помощью тканевых вставок, которые быстро пачкаются. С другой стороны, если вы покупаете подержанное авто, по состоянию вставок можно будет судить об аккуратности предыдущего владельца.

Решившись на покупке Cruze с пробегом, обращайтесь только к официальным дилерам. В Москве официальные продажи Chevrolet ведет ldf.ru. Не исключено, что частный владелец умолчит о серьезных недостатках машины, тогда как официальный продавец расскажет о состоянии авто объективно. Ведь если вы не возьмете один Cruze с пробегом из его каталога, он просто предложит вам другой. Не имеет смысла рисковать деньгами и собственной безопасностью, чтобы выиграть небольшую скидку при покупке и без того доступной машины.