Цифровые технологии - катализатор развития московской экономики

Экономика >> 26.05.2018

Электронные услуги и сервисы, предлагаемые москвичам, вывели столицу в лидеры России по использованию цифровых передовых технологий. Рассказал об этом Владимир Ефимов - глава департамента развития и экономической политики столицы. Доклад он сделал на Петербургском международном форуме.

В современной жизни и в условиях мегаполиса, горожанам трудно решать жизненно-необходимые проблемы без использования цифровых технологий.

Москва стала безусловным пионером в сфере предложения горожанам пользования электронными сервисами. Информационные технологии постепенно проникают во все сферы жизни москвичей. Практически любые операции с документами можно совершать онлайн – в режиме дистанционной работы.

Город становится удобным и комфортным для жизни. Благодаря новым технологиям активно развивается экономика города. Сервисы, предлагаемые москвичам удобны и надежны, позволяют экономить время и решают бытовые и государственные проблемы.

Нельзя считать цифровую экономику отдельной отраслью промышленности. Так, как она становится укладом жизни, проникает во все ее сферы.