А что внутри? Современные наполнители мягкой мебели

Экономика >> 16.09.2020

Диваны, кресла стулья – все эти предметы предназначены для создания в помещении уюта и комфорта. Последний же зависит как от продуманной и эргономичной конструкции, так и от внутреннего содержания. В этой статье мы расскажем о наполнителях, которые используются в продукции «Царства диванов» https://cdivan.ru/catalog - федерального салона мягкой мебели, чьи представительства имеются во многих городах России.

Одним из наиболее популярных наполнителей для диваной являются пружинные блоки. Они долговечны, прочны и обеспечивают высокий уровень комфорта. В изделиях от салона «Царство диванов» используются инновационные блоки с независимыми пружинами, изготовленными по технологии «Pocket spring». Эта технология позволяет точно повторять контуры человеческого тела, поддерживая во время сна позвоночник в правильном положении.

Следующим по популярности наполнителем является пенополиуретан. Это синтетический материал, который получают при помощи смешивания по специальным технологиям нескольких полимеров. В продукции салона «Царство диванов» используется пенополиуретан повышенной плотности (25 кг/м3 и выше). Именно такой материал позволяет обеспечить достаточную поддержку корпусу тела лежащего или сидящего человека. Пенополиуретан является экологически чистым материалом, который, безопасен для здоровья, обладает хорошей долговечностью, прекрасной упругостью и идеальным балансом мягкости/жесткости. В нём не скапливается пыль, он быстро возвращает форму после деформации, является водо- и воздухопроницаемым, хорошо держит довольно серьезные и длительные нагрузку. Для обеспечения высокой степени комфорта в спинках, подлокотниках и сидениях обычно используют материал с разной плотностью.

Далее в нашем списке идут синтепон и холофайбер. Оба эти материала – это дополнительные материалы к основным, указанным выше. Синтепон и холофайбер имеют схожую структуру, но если первый имеет вид упругих продольных волокон, то второй имеет спиралевидную форму волокон. Именно благодаря такой форме волокон после длительного воздействия или деформации ему нужно крайне мало времени для восстановления первоначальной формы. Синтепоном дополняют изделия бюджетного класса. Холофайбер – материал более износостойкий. И это понятно, ведь он, по сути, является улучшенным аналогом синтепона. Он отлично держит форму, не токсичен и не аллергенен, благодаря чему его часто используют в детской мебели. Кроме того, он не впитывает пыль и является «дышащим» материалом. В «Царстве диванов» холофайбером дополняют изделия класса средний и выше.