Утвержден проект планировки тоннельного путепровода Московской железной дороги в Зеленограде

Экономика >> 26.05.2020

Путепровод свяжет новую и струю части Зеленограда и пройдет под железнодорожной линией. Для строительства придется снести около 20 частных домов в 4-м тупике, на ул. Заводская и Островского.

Москомархитектура уже согласовала проект автомобильного путепровода, призванного улучшить транспортную доступность Силино и Крюково, подмосковного с. Алабушево на границе с Зеленоградом. Тоннель позволит удобнее добираться до Пятницкого и Ленинградского шоссе.

Проект предусматривает строительство 2 км подземной трассы, реконструкцию транспортной развязки на перекрестке ул. Михайловка, Алабушевская, строительство проездов 627 и 683, реконструкцию проезда 684 и строительство транспортной развязки на перекрестке проезда 684 и ул. Конструктора Лукина в ОЭЗ.

Магистраль пройдет параллельно просеки с ЛЭП, с пересечением русла Андреевского ручья, р. Сходня, через жилсектор с. Алабушево.

Трасса будут четырехполосными, с тротуарами, а от 14 микрорайона к ней проложат велодорожку. В Алабушево установят шумозащитные щиты, остановку, пешеходный переход.