Электронный сервис mos.ru обеспечил прием заявок на подключение к инженерным сетям

Экономика >> 11.04.2020

Заявки на подключение объектов к инженерным сетям усиленно подавали через портал mos.ru с 5 марта по 7 апреля 2020 года.
Этот сервис помогает, не выходя из дома получить технические условия, заключать договоры о подключении и даже оформлять акты о технологическом присоединении к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что в период действия ограничительных мер, онлайн формат особенно актуален среди застройщиков.
Только за один месяц на Официальный портал Мэра и Правительства Москвы поступило более 650 заявок. А всего уже принято более 10 тысяч заявок на технологическое присоединение с момента запуска электронного сервиса, с декабря 2018 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном блоге отметил, что самый большой мультипликативный эффект дает стройка. И поэтому останавливать ее нельзя.

Сергей Левкин обратился к заявителям с просьбой использовать для этого электронные способы в сложившихся реалиях жизни.
Электронный сервис функционирует и дает возможность обеспечить своевременную реализацию обязательств по программе реновации жилья в Москве, строительству объектов социальной инфраструктуры и других значимых объектов.