Крупные инвестиционные проекты помогут создать в Москве 750 рабочих мест

Экономика >> 25.03.2020

Благодаря реализации трех крупных инвестиционных проектов Москва получит около 750 новых рабочих мест.

Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города сообщила, что в столице появится дом-интернат общего типа, технопарк и промышленный комплекс. Почти 750 новых рабочих мест получит в результате город.

В сообщении говорится, что строящийся технопарк «Перерва» будет выполнять на территории столицы функции обрабатывающего производства, проводить научные исследования и разработки, технические испытания, анализ и сертификацию, в том числе и в области связи и информации.
ОАО «Стальмонтаж-Оптим» станет инвестором данного проекта. В данный проект будет вложено не менее 728 млн руб. Работу в результате получат 544 человека.
Дом-интернат общего типа, который предполагает наличие 90 койко-мест станет вторым инвестиционным проектом, который осуществит ООО «Сениор Групп Малаховка».

Сюда будут помещать престарелых горожан и инвалидов, которым обеспечат уход и проживание 64 сотрудника.
478 млн руб готова вложить в реконструкцию производственно-испытательного корпуса промышленного комплекса по производству трансформаторов, автономных источников электропитания, гидравлического оборудования компания – «Пиксел СТ.

После четырех лет работы по данному проекту в Москве дополнительно появятся 134 новых рабочих места.