Как правильно открывать расчетный счет в Сбербанке?

Экономика >> 10.02.2020

На сегодняшний день Сбербанк является одним из наиболее крупных банков, которые располагаются на территории Российской Федерации. Сюда ежегодно обращается огромное количество клиентов. Ведь здесь предоставляются разнообразные услуги, среди которых достойное место занимает открытие расчетного счета.

Ключевые аспекты открытия расчетного счета в Сбербанке


Для того чтобы начать сотрудничество с данным финансовым учреждением и открыть счет для ИП в Сбербанке, следует изначально подать заявку, а также подготовить пакет документов и оформить соглашение.

Перед тем как оформить на официальном портале заявку, следует определиться с тем, какой именно расчетный счет больше всего подходит предпринимателю. К примеру, можно оформить расчетный счет для государственных заказов, а также для стандартных заказов.

После этого необходимо переходить к оформлению и заполнению анкеты. В анкету следует ввести такие данные, как адрес электронной почты, ИНН, а также контактный номер и ОГРН.

Как только заявка будет заполнена, ее следует отправить в банк. После обработки клиенту будут переданы соответствующие реквизиты счета. Он может быть использован для того, чтобы снимать средства, получать определенные платежи и осуществлять переводы.

Для того чтобы от обслуживания получить максимум пользы, специалисты рекомендуют посетить отделение Сбербанка, а также подписать соответствующее заявление. После этого можно получить максимум пользы от использования расчетного счета. В случае если предпринимателям либо же бизнесменам потребуется еще один расчетный счет, то оформить его проще. Для этого стоит посетить личный кабинет, а также отправить онлайн-заявку.

Какие документы могут потребоваться для оформления расчетного счета?


Перед тем как открыть расчетный счет, Сбербанк в обязательном порядке запрашивает определенные документы. Это дает возможность представителям банка удостовериться в том, что бизнесмен не планирует заниматься отмыванием средств.

Бизнесмену необходимо взять с собой лишь паспорт. Те же данные, которые могут потребоваться финансовому учреждению, получают представители самостоятельно. Но личное посещение обязательно, поскольку нужно оформить карточку, на которой будет присутствовать печать, а также подпись.

При оформлении расчетного счета обязательно нужно подготовить и передать следующие бумаги:
  • Соответствующие учредительные документы.
  • Выписки из определенных документов и реестров.
  • Заявление, которое нужно запомнить на бланке, который предоставляют сотрудники финансового учреждения.
  • Лицензии, которые подтверждают правомерность действий.
  • Паспорта тех людей, которые в дальнейшем будут получать доступ к средствам, которые располагаются на расчетном счете.
Таким образом, чтобы беспрепятственно оформить расчетный счет в Сбербанке, следует выполнять несколько простых, но при этом действенных шагов. И от того, насколько предприниматели правильно все сделают, зависит и результат.

Какие тарифные планы доступны?


Сегодня в Сбербанке доступно несколько эффективных тарифов, среди которых можно выбрать те, которые идеально подходят для начинающих бизнесменов, а также собственников крупных организаций, компаний.

Несомненно, важно определить не только тариф, но и ознакомиться с теми бонусами, которые предоставляют в Сбербанке. К примеру, особо популярны такие бонусы:
  • 1С – предоставляется бесплатно. При этом срок действия данного пакета составляет 12 месяцев.
  • Можно пользоваться специально подготовленным рекламным кабинетом. И в том случае, если человек пополняет счет на 15 000 рублей, то после этого можно получить такую же сумму. Кстати, снимать полученные бонусы нельзя. Они могут быть использованы только для трат.