Принципы сдачи кабеля

Экономика >> 27.10.2019
Принципы сдачи кабеля

У любых изделий есть определенный срок годности и по его истечении, предстоит их демонтировать и заменить на новые. Также и с кабелем, не используемое изделие относится к категории ломов. Необязательно относить его на свалку или отводить под него помещения на складах, ведь у такого кабеля сохраняется ценность. Так, можно собрать и сдать материал, получая за этого деньги. Но как это сделать?

Правила сдачи кабеля

Прием стандартного кабеля и прием кабеля в изоляции осуществляет компания sdaymetall.ru, при этом материал должен соответствовать следующим стандартам:

  • Принимаемый материал должен на 95 процентов состоять из металла.
  • Не желательны какие-либо сторонние элементы.
  • Засоры исключены.

Обращаясь в опытную компанию, вы можете сдать медный кабель, который покупается по самой высокой стоимости. Специалисты учитывают соответствие провода официальным требованиям, с учетом толщины и остальных параметров. Это наиболее справедливый принцип ценообразования. Обслуживание осуществляется в любое время. Прием на пунктах взвешивания действует 24 часа. Сразу после сдачи кабеля получают расчет. При оплате товара проводят расчеты, на месте приема металлолома.

Какие условия обязательны

Лом кабеля из меди считается ценным, ведь он относится ко вторичной категории сырья. Его принимают в разной форме, но за редким исключением в приеме могут отказать. Стоимость, по которой предлагается сдать изделия в приемные пункты, может завесить от нескольких условий сразу:

  • Качественное ли сырье. Количество меди должно быть больше в сравнении с другими компонентами, тем выше итоговая цена.
  • Учитывается диаметр сечения жилы.
  • Чистота самой продукции. Проверяется наличие ярко выраженных остатков смазки, эмали, лака, процессов и сопутствующих элементов сварки и окислов.
  • Сохранность оболочки и возможности предстоящей обработки лома.
  • Объем партии. Он может быть минимальным, но самые большие цены назначаются на оптимальные.

Принимают сырье в разных формах и в любом объеме. Предпочтительны завоевавшие опыт крупные компании. У них должны быть документы, разрешающие данный вид деятельности, при этом нежелательно обращаться к перекупщикам, которые обычно предлагают немного меньше. На сайте можно узнать правила приема в общих чертах, при необходимости можно обратиться к специалисту, который сможет ответить на любые возникшие вопросы.