Москва - ориентир для развития современных мегаполисов

Экономика >> 19.07.2018

На восьмом Московском урбанистическом форуме президент России назвал столицу законодательницей мод, учитывая качество и комфорт городской среды. Город является ориентиром развития для современных мегаполисов.

Высоко оценил Владимир Путин работу Сергея Собянина, сказав, что столичный мэр ведет последовательную работу, прислушиваясь к мнению москвичей и ответственно относясь к принятию решений.

Город за короткий срок существенно изменился. Сформированы пространства разного назначения: культурные, деловые, общественные и жилые.

Существенно комфортнее стала транспортная система столицы. Параллельно меняется облик исторического центра и окраин. Все это в корне меняет самочувствие, мировоззрение и общий настрой москвичей.

Предлагаемый Собяниным подход способствует изменению атмосферы города. Создание новых, креативных идей в сфере производства, сфере услуг, малом бизнесе делает город притягательным для миллионов людей, разрушая стереотипы и меняя образ страны в глазах гостей страны.

Взят долгосрочный и последовательный курс развития Москвы.

В свою очередь, мэр столицы, сказал, что за короткое время городу удалось предотвратить надвигающийся транспортный коллапс. Проведение ЧМ 2018 это доказало. Ведь транспортная система Москвы образца 2010 года с наплывом такого количества гостей не смогла бы справиться. То, что некоторые города решают в течении столетий, москвичи смогли осуществить за очень короткий период времени.

Результатом достижений стало то, что объем инвестиций в столицу увеличился в 76 раз.