Новый застройщик приступит к возведению ЖК "Терлецкий парк"

Экология >> 11.11.2019

В конце ноября возможно будет осуществлена передача проблемного жилого комплекса «Терлецкий парк» городскому застройщику, АО «Мосотделстрой №1».

В пресс-службе комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщили, что как только будет зарегистрирован договор, закончится процесс передачи ЖК новому застройщику.

Новый застройщик официально начнет строительство, как только получит заключение Мосгосэкспертизы на проектную документацию и будет оформлено разрешение на строительство. Готовность объекта на сегодняшний день – 20%. Поэтому строителям предстоит осуществить весь комплекс строительно-монтажных работ, а также работы по отделке и благоустройству.

Разработана «дорожная карта» строительства, согласно которой ЖК может быть сдан в эксплуатацию во II квартале 2021 г. В пресс-службе комитета рассказали, что жилой комплекс «Терлецкий парк» передан новому застройщику АО «Мосотделстрой №1», который стал владельцем имущественных прав на земельный участок площадью 44 тыс. кв. м и объекты незавершенного строительства площадью 94 тыс. кв. м, расположенные на востоке Москвы.