Простой алгоритм: как открыть ИП

Экология >> 12.10.2019
Открытие индивидуального предприятия

Открытие индивидуального предприятия (ИП) – это важная и неотъемлемая часть для любого физического лица. Нужно знать, как правильно регистрировать его, какие бумаги для этого нужны – все, что является сложным для простого человека.

Существуют специальные сайты, такие как https://filego.ru, которые помогают открыть свой ИП и просто его зарегистрировать. Данный сайт поможет самостоятельно заполнить документацию на ИП просто и без труда.

Документы для регистрации

В специальной инструкции на https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya есть все необходимое, чтобы с точностью осуществить открытие предприятия. На самом деле, документации не так много, как может показаться каждому начинающему предпринимателю. Нужны такие документа, как:

  • паспорт гражданина, проживающий на территории РФ;
  • его копия;
  • специализированная копия свидетельства о номере ИНН;
  • квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины;
  • заявление на оформление ИП по единому стандарту.

Многие сайты помогают заполнить именно последний пункт, так как он достаточно сложен и запутан. Из-за этого могут возникнуть ошибки, поэтому стоит обращаться к специалистам для проверки прописанных данных.

Как подавать документы?

Собрав все необходимые документы, предприниматель должен обратиться со своим заявлением в налоговую инспекцию. Если она подтвердит всю корректность данных и их правильное заполнение, то вся эта документация подается на специальный портал государственных услуг.

Там она проходит всю подтверждающую манипуляцию. Только через этот орган можно зарегистрироваться, как ИП. Далее полученный документ можно просто взять и отнести к нотариусу, где его заверят и сделают копию на всякий случай.

Частые ошибки при заполнении

Самыми частыми ошибками можно назвать те, которые возникают при заполнении различны бумаг, а именно:

  • неверно внесенные коды;
  • оплошности нотариуса;
  • незаверенная подпись;
  • неверное заполнение заявления.

Также одной из самых частых ошибок начинающего предпринимателя – это не вовремя предупредить органы о том, что человек собирается открывать ИП. При таком раскладе человек может залететь на штраф. Также предприниматель может заполнить устаревшие бланки, что также можно назвать крупной ошибкой. Такие бланки органы даже не будут проверять.

Сайты, помогающие заполнить заявления, постоянно следят за обновлениями, поэтому пользоваться такими сайтами – одно удовольствие. Начинающий предприниматель может обратиться к сайтам по заполнению заявок, чтобы не мучиться самому и не влететь на крупную сумму.