Где в Москве можно купаться

Экология >> 26.05.2019

В четырех столичных зонах отдыха можно будет купаться летом. Такое решение приняли в Роспотребнадзоре. Также в эксплуатацию принято тридцать зон отдыха без купания.

Работа, которую проводит Роспотребнадзор, оценивая готовность зон отдыха к сезону, продолжается. Зоны отдыха проверяют на соответствие санитарным нормам и требованиям законодательства. В Москве насчитывается 11 зон отдыха, где можно купаться и еще 48 – без купаний. Самым большим местом отдыха с купаниями, которое находится в ведомстве ФМБА, является «Большой Садовый пруд». Две такие зоны находятся в реконструкции. В Северо-восточном административном округе это пляжный комплекс «Бич клаб», и в Зеленограде – «Большой городской пруд».

На всех пляжах, которые приняты в эксплуатацию в Москве, можно купаться. В работы по подготовке пляжей к эксплуатации входила замена песка, проведение акарицидной обработки прилегающих территорий.

К летней эксплуатации подготовлены пляжи «Мещерское», «Школьное», «Озеро Черное», «Левобережный». И дальше проходит приемка следующих зон. Это Озеро Школьное, Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3. Отмечено, что для сотрудников организованы осмотры, за безопасностью песка и воды будут следить в дальнейшем профессионалы.