Опытом уборки территорий делились московские коммунальщики в Санкт-Петербурге

Экология >> 29.04.2019

Мэры Москвы и Санкт-Петербурга договорились о том, чтобы коммунальщики двух мегаполисов обменялись опытом уборки территорий и поддержания чистоты на улицах. Около 100 человек составили делегацию москвичей, среди них – 70 водителей. Каждый день около трех десятков единиц техники из Москвы убирали петербургские улицы. Это были поливочные машины, вышки для мытья фасадов, универсальные машины для мытья бордюрного камня и тротуаров и дорожные пылесосы.

Дорожники из Москвы, как и петербуржцы, работали и днем, и в ночные часы. Со специальных вышек, которые позволяют работать на высоте до 40 метров мыли фасады. Всего 250 фасадов домов некоторых улиц в Центральном, Адмиралтейском, Калининском, Петроградском, Фрунзенском, Выборгском районах помогли отмыть москвичи. Итоги их работы подвели главы региона.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов высказал мнение, что необходимо на постоянной основе наладить обмен технологиями уборки улиц и работы коммунальных и дорожных служб между Москвой и Петербургом.

Москвичи качественно выполнили работу, для Санкт- Петербурга это очень важно, ведь не за горами туристический сезон. Жители спальных районов высказали особую благодарность - никогда так не мыли пятиэтажки, центральные улицы, гранит. Теперь делиться своим опытом, особенно по мытью фасадов исторических зданий приедут в Москву специалисты из Питера.