14 тыс московских школьников поучаствовали в проекте «Бизнес уик энд. Старт»

Бизнес >> 22.11.2020

В Москве завершился пилотный проект «Бизнес-уик-энд. Старт», в котором участвовали школьники, студенты городских колледжей. Для 67 колледжей и школ провели тренинги по развитию навыков бизнеса, повышению мотивации при создании своих проектов.

После программы ребята смогут продолжить развиваться в другом проекте властей Москвы — «Бизнес-уик-энде»,  закрытом клубе предпринимателей Business Update для молодых бизнесменов.

Участники были разделены на команды по 5 человек в 3-х лигах, которые различались по уровню проработки проектов. Итогом стала разработка 650 идей. Это очень интересные предложения, которые показали, насколько школьники и студенты могут прогрессивно мыслить и выявлять потребности населения.

Жюри отобрало 9 команд - по 3 в каждой лиге. Среди победителей была экосистема для домашних цветов, автоматы с зонтами и дождевиками у метро,  экоодежда, аксессуары и мн. др. А приз зрительских симпатий достался команде, которая разработала настольную игру «Темная история» в стиле фентези.