«Ашан» закрывает магазин в центре Москвы

Бизнес >> 02.09.2020

Флагманский супермаркет сети на Тверской улице после трех лет работы закрывается. «Мой Ашан» не может существовать в условиях завышенной арендной платы, с которой он не справляется при нынешней загруженности. Сказались на показателях прибыльности и временные простои весной, связанные с пандемией коронавируса. Небольшое количество туристов, которые также ранее часто пользовались услугами супермаркета в центре Москвы, также не улучшили продажи.

«Ашан Ритейл Россия» уже объявил о закрытии маркета из-за низких продаж продолжительный период времени. Компания постоянно проводит анализ эффективности магазинов, занимается распределением ресурсов между проектами.

3-этажный «Мой Ашан» был открыт в 2017 г.  Он предлагал 3,2 тыс. видов товаров на 750 м. кв. м. Тогда эксперты предупреждали, что арендованное помещение является одним из самых дорогих в стрит-ритейле. Этот маркет отличался от классических «Ашанов» своим интерьером, ассортиментом ашановской продукции, большим выбором изысканной кулинарии.