Delivery Club выплатит курьерам долги после угрозы забастовки

Бизнес >> 06.07.2020

Delivery Club выплатит зарплату своим курьерам, не получившим ее от логистического партнера фирмы. Договор с партнером после скопившихся долгов по зарплате был расторгнут. Курьеры получили новые предложения по трудоустройству.

Накануне профсоюз «Курьер» заявил о проведении встречи с группой курьеров из Delivery Club. Были озвучены требования десятков курьеров о погашении долгов по оплате труда и пересмотре трудовых договоров. Курьеры грозились в случае неисполнения их требований объявить забастовку. Подписи под требованиями поставили 70 человек. Руководство Delivery Club не хотело выставлять себя в неприглядном свете, поэтому до 6 июля обещало выплатить более 30 курьерам зарплату за 2 месяца.

Напомним, что в июне курьеры этой компании уже жаловались на штрафы, ухудшение условий труда, но в компании эти доводы опровергали. Курьеры рассказывали, что им стали поступать заказы клиентов, которые находились на большом расстоянии, что невыгодно для доставщика, а при отказах от таких заказов курьеров стали штрафовать.