"Яндекс" построит новую штаб-квартиру на Воробьёвых горах

Бизнес >> 20.06.2020

"Яндекс" презентовал проект своей новой московской штаб-квартиры. Над проектом работает команда архитекторов, и недавно они презентовали современное здание на месте отеля "Корстон" на Воробьевых горах. Это место было выбрано не случайно. Здесь начиналась история самого популярного российского поисковика.

В новом здании будет несколько этажей, но только нижние будут открыты для всех. Там разместят салоны красоты, кафе, развлекательные заведения, а вокруг здания будет разбит парк для прогулок и спортивных тренировок. В самой штаб-квартире будут сделаны несколько презентационных залов. Там компания сможет устраивать лекции, мастер-классы, другие образовательные учреждения.

Сейчас главный офис компании "Яндеск" находится на ул. Льва Толстого. Отдельные подразделения расположены в разных московских бизнес-центрах. Строительство собственного здания позволит собрать все структуры в одном месте, что улучшит производительность труда и будет способствовать более эффективной работе и отдыху персонала.