Список разрешенных к продаже товаров в нерабочую неделю опубликовал Сергей Собянин

Бизнес >> 28.03.2020

В список товаров первой необходимости решено включить зоотовары и сжиженный газ. Их можно будет купить в столице в период, когда в городе закроется большинство торговых точек.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об этом на своем персональном сайте. В нерабочую неделю будут продаваться только товары первой необходимости. Зоотовары и сжиженный природный газ включены в этот список.

Напомним, что Сергей Собянин опубликовал на своем сайте товары первой необходимости, которые будет разрешено продавать в период остановки работы предприятий.

В списке: санитарно-гигиенические маски, антисептик для рук, сухие и влажные салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, зубные паста и щетки, туалетная бумага и гигиенические прокладки, стиральный порошок, свечи и спички, детские принадлежности (подгузники, пеленки, шампуни, крем от опрелостей, бутылочки для кормления и соски-пустышки), автомобильный бензин и дизельное топливо.

Список составлен после объявления президентом России Владимиром Путиным нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля с целью предотвратить распространение коронавируса.

Мэр столицы распорядился, что в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года в Москве будут закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптек. Также временно приостановят работу всех крупных парков столицы и точек общепита: кафе, ресторанов, буфетов и так далее.