HR-робот «Вера» успешно отбирает сотрудников на работу

Бизнес >> 29.01.2020

В поисках работы кассира-контролера и машиниста АО «Центральная ППК» свыше 20 тыс. соискателей общались с HR-роботом «Вера» в 2019 г. И только 47.5% из них - 9.5 тысяч кандидатов получили приглашение на собеседование.

В пресс-службе компании рассказали, что обратились к роботу не менее 20 тыс. соискателей на должности кассира-контролера и машиниста пообщались.

HR-робот «Вера» отобрал на собеседование за 2019 г. более 9,5 тыс. кандидатов. Более 430 соискателей из тех, кто общался с роботом «Вера», получили финальное предложение о работе.

В пресс-службе отметили также, что виртуального помощника начали использовать для обработки звонков соискателей с октября 2018 г.
«Вера» в своем общении с соискателями этих профессий рассказывает обо всех актуальных вакансиях, проводит собеседование на соответствие необходимому минимуму требований и записывает кандидата на встречу с сотрудником отдела подбора персонала.

Робот работает под контролем HR-специалистов. Они подключаются к общению с кандидатом в случае, если оборвется звонок в процессе разговора или не записался на собеседование, а также и в других случаях.