На поездах Москва-Воронеж и Москва-Ижевск введены невозвратные тарифы

Бизнес >> 21.01.2019

Возможность приобрести невозвратные билеты появилась у пассажиров поездов Москва-Воронеж и Москва-Ижевск.

В сообщении, полученном от ОАО «РЖД» говорится, что с 20 января пассажиры поездов дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») смогут приобретать билеты по невозвратным тарифам. Совершить поездку по невозвратному билету можно будет с 19 апреля.

Запланирован поэтапный ввод в продажу невозвратных билетов. Проезд в поездах №740/739 Москва-Воронеж (двухэтажный поезд с местами для сидения) и №26/25 Москва-Ижевск (двухэтажный поезд с купейными вагонами) станет возможным по невозвратным билетам в числе первых.
В дальнейшем, как пояснили в РЖД, возможность приобретать билеты по невозвратному тарифу получат пассажиры и на других внутрироссийских направлений.

Невозвратный тариф не будет распространен на поездки в плацкартных и общих вагонах (регулируемый сегмент), а также на поезда в/из Калининграда.

Всех кассы дальнего следования, официальный сайт ОАО «РЖД», а также мобильное приложение «РЖД Пассажирам» будут продавать билеты россиянам по невозвратному тарифу. Известно что стоимость невозвратных билетов будет ниже стои-мости возвратных на 5-20%.