Живописные рыбные места в Москве

Туризм >> 13.02.2020

Увлечение рыбалкой профессионально или любительски, в любом случае занимательное занятие. Собираясь забросить удочку, полезно будет узнать о самых рыбных московских местах. Территория может быть платной или иметь ограничения на ловлю. Также отправляясь на природу, необходимо взять с собой арсенал снастей. Провести с удовольствием время, помогут качественные товары для рыбалки, приобретенные в интернет-магазине. Каталог представлен разнообразием прикормок, насадок, приманок.

Где порыбачить


Большинство водоемов привлекают первозданной природой, возможностью насладиться процессом вдали городской суеты. Наиболее популярные места:
  • Клязьминское водохранилище – расположено в долине реки Клязьмы. Течение здесь быстрое, отличается множеством перекатов, заводей. Поэтому рыболовы предпочитают отправляться именно туда. Также место подходит для отдыха семьей, с друзьями. Наличие рыболовной базы позволяет приезжать большой компанией. Поймать можно окуня, плотву, щуку. Также водится голавль и судак. Удобно добираться электричкой, отправляясь с Савеловского вокзала и следуя до станции Водники или Хлебниково;
  • крупный Можайский водоем – искусственное водохранилище, находящееся в западной части Московской области. Отлично подходит для времяпровождения и рыбалки. Здесь расположено много заливов, пойма реки с малым уклоном. Благоприятное место для ловли судака, щуки. В этом местности самая крупная плотва.
Опытные рыболовы любят эти места за обилие рыбных участков. Плюсом является не замерзание реки в зимний период, что особенно актуально для рыбалки с берега.

Платная рыбалка ВДНХ


Если хочется поймать стерлядь, придется отправляться на частные водоемы. Ближнее Подмосковье насчитывает более ста сорока платных прудов. Среди известных можно отметить водоемы зоостанции Тимирязева, Рыбацкую деревню на ВДНХ. Деревню можно посетить с 9.00 до 23.00. В зависимости разновидности рыбы, формируется определенная стоимость. Поэтому такая забава больше подходит для состоятельных рыбаков.

Есть хочется сэкономить, можно приобрести лицензию на одну снасть, рыбача поочередно с друзьями. Наиболее демократичные расценки в Пирогово.

Это не означает, что везде за такой досуг надо платить. Московская область богата удивительными местами. Природный памятник Косино в своем распоряжении имеет озера Белое, Черное, Святое. Любой рыбак здесь найдет для себя местечко.