Солнцевская линия метро привезет пассажиров прямо в аэропорт "Внуково"

Туризм >> 09.02.2020

Во Внуково приступили к подготовительным работам по перекладке коммуникаций на месте строительства станции метро «Внуково» Солнцевский линии.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что было принято решение продлить метро до аэропорта Внуково.

Сейчас уже ведутся все необходимые проектные работы во взаимодействии с сотрудниками и руководством аэропорта, а также с инженерными службами. Цель состоит в том, чтобы станцию подвести как можно ближе к тем терминалам, которые уже действуют.

А.Бочкарев рассказал, что работы по перекладке коммуникаций начаты 1 февраля 2020 года. Доехать в аэропорт на метро можно будет уже в конце 2022 года. Туда будет вести Солнцевская ветка метрополитена.

Она пройдет вдоль трассы «Аэроэкспресса», минуя пос. Внуково вдоль Боровского шоссе и станет максимально комфортной для пассажиров благодаря интеграции в инфраструктуру аэропорта. Новая станция «Внуково» будет выполнена в подземном варианте, ее разместят на привокзальной площади.