Португалия – удивительная страна с отличными перспективами!

Туризм >> 21.01.2020

Как правило, Португалию выбирают те туристы, которые отличаются состоятельностью, а также наслаждаются отдыхом и свободой. Посещая Португалию, следует обратить внимание на историческое наследие, комфорт, а также уют. Собственники гостиниц, владельцы квартир, предоставляемых в аренду, стараются создать максимально комфортные условия, от которых придут в восторг все.

Какие города наиболее привлекательны для туристов?


Чаще всего среди множества городов в Португалии туристы выбирают:
  • Лиссабон. Все потому, что этот город является столицей Португалии. Здесь сосредоточено множество достопримечательностей, фешенебельных курортов, уникальных строений.
  • Порту. В этом городе есть исторический центр, в котором располагается уникальная крепость, а также кафедральный собор и иные интересные объекты.
  • Эвора. Это место следует посещать тем людям, которые хотят насладиться разнообразными блюдами, вкусными винами.

Климатические особенности


Отличительная особенность Португалии – это субтропический климат, который отличается мягкостью, а также отсутствием резких температурных перепадов. В летний период здесь тепло, но при этом нежарко. В зимний период, как правило, идет дождь. Идеальное время для посещения этой страны – с мая по сентябрь-ноябрь.

Пляжи для отдыха в Португалии


Все пляжи, которые расположены на территории Португалии, являются муниципальными. Тем людям, которые отдают предпочтение мелкому песку, отлично подойдут такие места, как Алгарве, а также Лиссабонская Ривьера. Если же отправиться на Мадейру, то здесь можно выбрать искусственно созданные пляжи либо же пляжи с галькой.

Недалеко от Лиссабона располагается городок Каркавелуш. Здесь пляж можно посещать не только в дневное, но и в ночное время. Все потому, что здесь можно побывать на пикнике либо же позаниматься серфингом.

Тем, кто отдает предпочтение активному отдыху, отлично подойдет пляж «Гиншу», который располагается на некотором расстоянии от столицы Португалии. Именно сюда отправляются любители серфинга, а также виндсерфинга.

Особенности португальской кухни


Отличительная особенность португальской кухни – это наличие сытных, а также питательных блюд, для приготовления которых использованы овощи, мясо, а также рыба. К примеру, отличные повара точно знают, как именно приготовить треску либо же морского окуня.

Довольно популярное среди местного населения, а также среди туристов блюдо – это катаплану. Для его приготовления используется мясо, тесто слоеное, а также рыба и некоторые морепродукты.

Недвижимость в Португалии


Многие люди, которые обладают определенным количеством средств, как правило, вкладывают средства в недвижимость, которая располагается в Португалии. Обусловлено это тем, что покупка португальских объектов недвижимости – это выгодное вложение средств. Помимо этого, покупка выгодна еще и тем, что в любой момент можно переехать в эту страну, где относительно спокойно живется людям. Недвижимость в Португалии также дает право получить вид на жительство по упрощенным правилам.

Эффективные варианты инвестирования


Так, инвестировать можно:
  • В элитную недвижимость. В этом случае следует подготовить сумму в 500 000 евро и более.
  • В объекты недвижимости, которые располагаются в тех регионах, которые отличаются небольшой плотностью. В этом случае следует подготовить сумму в 400 000 евро либо же более.
  • В те объекты недвижимости, которые необходимо восстанавливать. В этом случае следует подготовить около 350 000 евро.
Особой популярностью пользуются дома, которые располагаются в сельской местности. К примеру, особо популярны такие населенные пункты, как Лагуше и Виламоре. В этом случае потенциальным инвесторам нужно будет подготовить около 550 000 евро и более.