Портал "Узнай Москву" подготовил квест к юбилею Олимпиады в Москве

Спорт >> 20.07.2020

В честь 40-летия летних Олимпийских игр портал "Узнай Москву"  предложил квест. Куратор IT-проектов в области бизнеса и культуры департамента информтехнологий С. Шакрыл рассказал, что квест будет интересен всем поколениям москвичей, особенности тем, кто был на этих Играх. Участники, не заставшие Олимпиаду-80, узнают интересные факты о том, как город готовилась к Играм, как их проводил.

Для участников подготовлено много вопросов по поводу организации Олимпийских Игр. Они посвящены комплексу "Лужники", особенностям сооружений, построенным к спортивным соревнованиям, Олимпийской деревне.

Напомним, что проект "Узнай Москву" включает интерактивный гид с описанием 2 тыс. сооружений и зданий, 636 памятников, 195 локаций, 326 музеев, 207 исторических личностях, 106 прогулочных маршрутах.

Самым востребованным маршрутом за 6 лет работы проекта стал маршрут "Покажи Москву", разработанный для впервые посетивших столицу. Он предлагает прогулку по 10 достопримечательностям центра столицы. Вторым по популярности является "Романтический маршрут", третьим - Путешествие в Рождество".