Рейтинг беговых кроссовок

Спорт >> 26.09.2019

Для бегуна специальные качественные кроссовки – приобретение №1. От обуви во многом зависит комфорт во время бега, выносливость и результативность. Далее – обзор лучших беговых кроссовок от проверенных брендов.

ТОП-5 беговые кроссовки 2019 года

Рейтинг беговых кроссовок предоставлен интернет-магазином спортивных товаров Proball.ru https://www.proball.ru. В каталоге магазина – оригинальная спортивная продукция от ведущих мировых брендов для любителей и профессионалов. Обувь отличается надежностью, удобством и высоким качеством, сопровождается гарантией.

Выбирать стоит среди следующих моделей:

  1. Adidas Solar Boost. Произведены для длинных дистанций. Особенность этих кроссовок – усиленная стабилизация. Создана она специальными швами, которые поддерживают среднюю часть стопы. Обувь обладает мощной системой вентиляции. Каркас Solar Propulsion Rail «держит» стопу и предотвращает заваливание внутрь. Удлиненный язычок Solar Fitwing дополнительно поддерживает правильное положение ноги. Амортизация Boost и гибкая подметка помогают стопе энергично отталкиваться и адаптироваться к неровной поверхности земли в движении. Родина бренда – Германия.
  2. Mizuno Wave Rider 22 GoreTex. Верхняя часть сделана из инновационного синтетического материала по технологии GoreTex: ноги защищены при любых погодных условиях. Несмотря на влагоотталкивающие свойства, верх отлично вентилируется. Стелька U4icX и пена U4ic обеспечивают стопам комфорт. Корпус выполнен по технологии Cloud Wave – это помогает равномерно распределять силу удара во время контакта обуви с дорожной поверхностью. Рисунок протектора помогает надежному сцеплению с землей или беговой дорожкой. Родина бренда – Япония.
  3. Asics Hyper MD 7. Шиповки – одни из лучших беговых кроссовок для асфальта. Разработаны для бега на средние дистанции по специальным дорожкам и спортивным площадкам. Открытые вставки-сетки обеспечивают отличный воздухообмен, легкость и свежесть. Бесшовный верх усиливает прочность обуви. Также это улучшает посадку и предотвращает микротравмы: нога «сливается» с кроссовком в верхней части. Очень легкие, с удобной пяткой и идеальной амортизацией FlyteFoam поддерживают и фиксируют стопу в оптимальном положении. Родина бренда – Япония.
  4. Nike Legend Trainer Мужские кроссовки, сочетающие комфорт и долговечность. Верхняя часть – из текстиля и кожаных вставок, расположенных в местах с высоким уровнем истирания. Промежуточная подошва – мягкий пеноматериал Phylon – обеспечивает идеальную амортизацию. Аутригер (внешний валик) в подошве улучшает боковую поддержку. Шнурки с интегрированными нитями Flywire на середине стопы надежно фиксируют стопу в удобном положении. Протекторный рисунок верхнего резинового слоя подошвы гарантирует крепкое сцепление с поверхностью. Эта модель удобна и в повседневной носке. Родина бренда – США.
  5. Hoka One One Arahi 2. Мягкие, стабильные, предназначены для забегов на любые расстояния. Разработаны для оптимальной поддержки стопы спортсменов с гиперпронацией. Комфортный верх из сетки для воздухопроницаемости, улучшенная посадка. Промежуточная подошва – пена двойной плотности EVA J-Frame с качественной амортизацией. Подметка создана по технологии Meta-Rocker, гарантирующей плавный переход из фазы удара в фазу отталкивания. Резина на подошве зонирована, поэтому кроссовки легкие и долговечные. На пятке – светоотражающие элементы, поэтому в них можно тренироваться и в темное время. Мягкий язычок добавляет ноге комфорта. Родина бренда – Франция.

Выбирайте лучшие беговые кроссовки по асфальту и пересеченной местности. Так вы сможете повысить производительность и защитить ноги от перенапряжения.