«Хетафе» — «Леганес», Ла Лига 29 тур

Спорт >> 01.04.2019

Хозяева рискуют потерять место в зоне Лиги Чемпионов, поэтому ожидаю от них сверхмотивации в этом матче.

Двадцать девятый тур Испанской Примеры. «Хетафе» принимает у себя в гостях «Леганес». Хозяева стремятся в еврокубки и постараются оторваться от ближайшего преследователя «Алавеса». Гости имеют небольшой отрыв от зоны вылета, но расслабляться рано.

«Хетафе»


«Хетафе» занимает четвертую позицию в турнирной таблице. В своем активе команда имеет сорок шесть очков из двадцати восьми матчей. Подопечные Пепе Бордаласа, вероятнее всего, выйдут на поле по схеме 4-4-2. Команда играет в защитном стиле, не отличается высокой результативностью, но если забивает, то отобрать преимущество у них крайне сложно. Прошлый матч синие провели на выезде против «Валенсии». В результате встреча завершилась ничейным исходом со счетом 0-0. По показателю xG обе команды не наиграли даже на гол, поэтому итог встречи вполне закономерен. Рассмотрим статистику «Хетафе» в родных стенах на отрезке десяти матчей: девять побед и одно поражение. К матчу против «Леганеса» есть потеря в лице нападающего Амата Ндиая, но его отсутствие достойно заменят другие игроки. Наибольшую опасность следует ожидать от Джейми Маты и Хорхе Молины, потому как на счету этого дуэта уже двадцать три мяча в сезоне.

«Леганес»


«Леганес» занимает четырнадцатую позицию в турнирной таблице. В своем активе команда имеет тридцать три очка из двадцати восьми матчей. Подопечные Маурисио Пеллегрино, наиболее вероятно сыграют в четыре или пять защитников, по той причине, что им придется обороняться большую часть времени. Прошлый матч «Леганес» провел дома против не менее крепкой команды Примеры — «Жироны». В результате встреча завершилась поражением подопечных Пеллегрино со счетом 0-2. По показателю xG «Леганес» не наиграл даже на гол, полагаю, что и в матче против «Хетафе» возможен похожий сюжет. Рассмотрим выездную статистику «Леганеса» на отрезке десяти матчей: три победы, две ничьи и пять поражений. К сожалению, гости недосчитаются защитника Кеннета Омеруо, а также стоит под вопросом участие в матче Юссефа-Эн-Несири. Безусловно, данные потери могут сказаться на исходе встречи. Наибольшую опасность следует ожидать Мартина Брэйтуэйта и Гуидо Каррильо, так как на счету этого дуэта восемь мячей в сезоне.

Источник: ODDS.