Загитова извинилась перед болельщиками за серебряную медаль

Спорт >> 27.01.2019

Алина Загитова провела пресс-конференцию, на которой извинилась перед своими болельщиками, что не стала первой на чемпионате Европы в Минске.

Олимпийская чемпионка 2018 года лидировала после короткой программы. Но в произвольной совершила ряд ошибок, что повлияло на ее общий результат выступлений. Со 198.34 балла спортсменка стала второй после россиянки Софьи Самодуровой.

16-летняя спортсменка поблагодарила своих болельщиков за поддержку, которая ей очень помогает. И извинилась за не очень удачный прокат произвольной программы. Она добавила, что завоеванной серебряной медали рада, ведь второй результат, по ее словам, это тоже хорошо. Хотелось бы выступить лучше – но, ведь могло быть и хуже.

Загитова стала Олимпийской чемпионкой на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане среди женщин в одиночном катании и серебряной призеркой в командных соревнованиях. Она стала победительницей на чемпионате Европы в Москве в 2018 году и на этапах Гран-при в Хельсинки и Москве. В финале она стала обладательницей серебряной награды. Девушка является рекордсменкой в произвольной программе с 158.5 баллами, а также по сумме баллов (238.43).