В Москве останавливаются стройки

Непрерывные технологические циклы предприятия, которые останавливают на период с 13 по 19 апреля, смогут поддержать.

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы рассказали, что в ходе ограничительных мероприятий, которые вводятся в Москве с 13 по 19 апреля, предприятия, вынужденные осуществить приостановку работы, смогут организовать присутствие у непрерывных технологических циклов, своих сотрудников.
На местах останутся лица, обеспечивающие охрану и содержание производственных объектов, а также необходимые для поддержания процессов, которые невозможно приостановить из-за технологических особенностей.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов отметил, что в первую очередь это касается строительных объектов. На работе остаются лишь строители медобъектов, метрополитена, железнодорожных объектов, аэропортов и инфраструктуры наземного общественного транспорта.

Все остальные стройки заморозят.

Не распространяются ограничения на оборонно-промышленный комплекс, авиастроение, организации госкорпораций «Роскосмос» и «Росатом», и электротехнические организации, обеспечивающие их деятельность.