Придется записаться через Единый портал госуслуг, чтобы зарегистрировать брак

Политика >> 28.03.2020

Только по предварительной записи можно будет получить госуслуги в московских отделах ЗАГС с 28 марта в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Режим их работы изменен - сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС. Государственные услуги по регистрации и расторжению брака, регистрации рождения и усыновления можно будет получить, предварительно подав заявление через Единый портал госуслуг. Эта мера предпринята в целях предупреждения возникновения и распространения среди населения Москвы новой коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы получить повторное свидетельство или справку от органов ЗАГС потребуется предварительно позвонить по телефону в Единую справочную службу и записаться. При регистрации брака будет допустимо присутствие лишь пятерых гостей. И только смерть можно будет зарегистрировать без записи.

В пресс-службе добавили, что зарегистрировать брак можно будет только в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания, новые площадки на время карантина осуществлять регистрацию не будут.