Плодотворная сессия Госдумы завершена

Политика >> 29.07.2018

Вячеслав Володин, спикер нижней палаты парламента рассказал, то сессия Госдумы, которая длилась семь месяцев, оказалась самой продолжительной в истории современного российского законотворчества с 1999 года.

Депутатам пришлось даже увеличить длительность заседаний, работа Государственной Думы РФ была продлена до конца текущего месяца. Депутаты стремились «все успеть».
Об этом Володин рассказал на итоговом пленарном заседании палаты.

За время сессии депутатам удалось принять важные решения, которые ждал от парламента президент. Их он озвучил в своем послании к Федеральному собранию в марте 2018 года.

Приоритетными направлениями, в которых требовались изменения, Владимир Путин назвал социальную политику государства, улучшение уровня жизни граждан страны, увеличение выплат по пенсиям и адресную помощь нуждающимся.

Четыре законодательных проекта было разработано и принято в течении сессии.
Депутаты работали плодотворно, они приняли во внимание новые инициативы правительства, президента и свои. Более того, они нашли время рассмотреть проекты, которые лежали на полках с 1994 года.

Сейчас у депутатов Госдумы каникулы, к работе ни вернутся 10 сентября, но они заверили, что каникулы – не повод прекращать работу.