Новый электробус-«гармошка» появится в Москве

Общество >> 10.07.2020

В столице запустят новый электробус с гармошкой. Это будут низкопольные машины большого класса вместимости. Большой электробус будет оснащен климат-контролем, видеонаблюдением, спутниковой навигацией, USB-разъемами для зарядки мобильных телефонов.

Сейчас формируются технические требования для производителей, так как парк Мосгортранса должен соответствовать пожеланиям горожан. Одна из главных задач - сделать поездку пассажира максимально комфортной и безопасной, чтобы люди пользовались городским транспортом чаще.

Заммэра Москвы по транспортным вопросам М. Ликсутов призывает москвичей высказать свои предложения по реализации этого проекта на почту electrobus@mosgortrans.ru.

Сейчас электробусы работают на 28-м маршруте, который связывает Можайский район, Фили-Давыдково, Филевский Парк. Электробусы следуют от ул. Беловежская по Сколковскому шоссе, а в обратном направлении по Вяземской ул., по Можайскому шоссе. Транспорт вмещает 85 пассажиров, в салоне 30 сидячих мест. Бус адаптирован для маломобильных людей и предоставляет допуслуги в виде зарядки  гаджетов/медиаэкранов.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости