В Новой Москве идет строительство первого вертодрома для аэротакси

Общество >> 07.07.2020

В скором времени на территории Новой Москвы достроят вертодром для аэротакси. Участок земли площадью 0,5 га под строительство вертодрома находится у ст. м. «Прокшино» на Сокольнической ветке.

В. Жидкин, глава департамента развития территорий столицы, рассказал, что строительство вертодрома с сопутствующей инфраструктурой завершится в течение нескольких недель. Вертодром сможет принять средние и легкие вертолеты, тяжелые борта AW139, МИ-38.

Благодаря расширению количества вертолетов в парке, услуги аэротакси будут более доступными для людей с разным уровнем дохода. К моделям R44 на 3-х пассажиров,  вертолетам бизнес-класса AW109SP на 6 человек в скором времени добавится МИ-38 на 13 человек.

Кроме услуг аэротакси, ГК «Аэросоюз» будет давать уроки пилотирования, выступать организатором вертолетных экскурсий, прогулок по ближайшему Подмосковью и мн. др. Эти услуги в столице будут востребованными, особенно развлекательного характера. В городе, где крутятся большие деньги, аэротакси приживется.