В Подмосковьи проверят объекты массового пребывания людей

Общество >> 14.01.2020

Шесть объектов, предназначенных для массового пребывания людей хотят проверить сотрудники Главного управления государственного строительного надзора в Московской области до конца января.

В пресс-службе управления рассказали, что все шесть объектов находятся в Подмосковьи. Они относятся к числу сооружений повышенного уровня ответственности и предназначены для массового пребывания людей.

Среди них: здание торгового центра «Зельгрос Кэш энд Керри» на ул. Восточная в Одинцово, стадион «Метеор» на ул. Пушкина в Жуковском, здание многофункционального комплекса, расположенного на ул. Мира в Мытищах.

Проверки - плановые и призваны обеспечить предупреждение возможных последствий нарушений.

Будет уделено особое внимание состоянию строительных конструкций, неукоснительному соблюдению требований положения по безопасной эксплуатации зданий, а также по поддержанию несущих, ограждающих и строительных конструкций в работоспособном состоянии.

Начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян рассказал также, что инспекция осуществит проверку исполнения ранее назначенных предписаний в здании плавательного бассейна с залом для фехтования в дер. Агафониха Дмитровского городского округа, здании торгового центра «Леруа Мерлен» на Красноармейском шоссе в Пушкино, здании торгово-развлекательного центра «Эльград» в Электростали.