Миллионы москвичей охотно посещают площадки "Путешествия в Рождество", расположенные на периферии города

Общество >> 15.12.2019

Не менее активно москвичи посещают периферийные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», чем расположенные в центре города. Это отметил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив эфир телеканала «Россия-1».
Мэр рассказал, что в городе работает 11 периферийных площадок. И они пользуются у горожан не меньшей популярностью, нежели центральные. А в некоторых районах города они даже популярнее.

По 100 тыс. человек проживает в каждом районе, можно их приравнять к полноценным городам, поэтому посещение новогодних площадок здесь проходит в активном режиме. То, что не везде есть свои общественные центры - это плохо - считает Собянин. А как только их создают - местные жители с удовольствием посещают эти площадки, при чем они притягивают людей всех возрастов - от малышей до пожилых.

Собянин отметил популярность фестиваля. Его посещают миллионы жителей и гостей Москвы.

Старт фестивалю «Путешествие в Рождество» был дан 13 декабря. В городе работают более 80 фестивальных площадок. Они появились в разных столичных округах. А главные празднования, как всегда пройдут на Манежной и Красной площадях, ул. Новый Арбат и других.