Свыше 17 тысяч обманутых дольщиков обрели, наконец, жилье

Общество >> 05.12.2019

Ключи от новых квартир в январе-ноябре получило около 17.5 тысяч обманутых дольщиков. За 2019 год, по плану властей региона, ключи от нового жилья должны получить не менее 19 тыс. обманутых дольщиков. Министр жилищной политики Московской области Ирина Федотова сообщила, что таким образом реализовываются права участников долевого строительства и перспективы жилищного строительства.

Проблемы обманутых дольщиков возникли из-за большого объема строительства жилья на территории Московской области. Правительство зарегистрировало итоги обеспечения прав граждан по состоянию на 1 декабря 2019 г.. Они решались динамично - с 2013 г. Пика решения проблем удалось достичь в этом году.

Тех цифр, которые ставились планах на этот год непосредственно губернатором Московской области Андреем Воробьевым, а 19 тыс. ключей для вручения, достичь практически удалось.

И.Федотова уточнила, что несколько замедленными были темпы заселения в 2016 году. Именно тогда осуществлялся переход на новую систему контроля в решении проблем обманутых дольщиков.