Дистанционку для 6-11 классов продлили в Москве до 6 декабря

За счет того, что школьники учатся дистанционно, они меньше болеют, реже заражают пожилых родственников, поэтому введенная мера ограничений оправдана. Дистанционный формат продлен до 6 декабря для школьников 6-11 классов.

Мэр Москвы С. Собянин отметил, что количество заболевших в 6-11 классов находится на уровне 1,5-2,2 тыс. в неделю. На протяжении последнего месяца показатель не ухудшается, а это хорошо. Дистанционное обучение - эффективное средство профилактики распространения коронавируса, учитывая, что студенты и школьники составляют огромную часть населения столицы.

Количество больных COVID-19 продолжает расти, и на прошлой неделе коронавирус выявлен у 41 тыс. москвичей. Это в 1,5 раза больше, чем месяцем ранее. Продление дистанционного обучения школьников спасет жизнь и здоровье многих жителей столицы. Рисковать сейчас нельзя, так как ситуация не улучшается. Пока можно ждать лишь усиления ограничительных мер, в том числе на новогодние и рождественские даты. К этому нужно быть готовыми.