Новым главой департамента образования и науки Москвы назначили А. Молоткова

А. Молотков станет новым главой департамента образования и науки Москвы. Соответствующий указ подписан мэром столицы С. Собяниным. Ранее Молотков занимал пост заместителя руководителя департамента, поэтому со своей работой  хорошо знаком.

А. Молотков обучался в Московском университете столичного правительства с 2012 по 2014 г. Потом работал на строительстве социальных и жилых объектов Нижневартовска и Москвы, 10 лет отдал работе в банковской сфере. В ноябре 2011 г. А. Молотков взяли на гражданскую госслужбу в департамент образования и науки Москвы.

Ранее руководил департаментом образования города доктор педагогических наук И. Калина. На своем посту он находился почти 10 лет, с 2010 г. Калину освободили от занимаемой должности по собственному желанию, так как он решил перейти на другую, более спокойную, работу.

Новый глава пока своих планов и задач не озвучил. На должность он официально вступил 23 июля 2020 г. От него ждут эффективных предложений, взвешенных решений и решительных действий.