Образовательную миссию будет выполнять Центр «Космонавтика и авиация»

Собственную образовательную программу внедрил Центр «Космонавтика и авиация». Она заработает на постоянной основе, как сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

Площадки павильона «Космос» приспособлены для показов документальных и художественных фильмов, проведения тематических лекций и паблик-токов, спектаклей и концертов.

Значимым космическим и государственным праздникам посвятили первые из них, которые либо уже состоялись, либо еще состоятся 7, 8 и 9 марта.

Чтобы попасть на мероприятие, билеты покупать не придется, стоит лишь пройти предварительную регистрацию.

Генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров рассказал, что организацией за два года работы проведено множество просветительских мероприятий, в том числе с участием космонавтов. Новая программа будет нести образовательную миссию. К уже известным мероприятиям добавятся показы документальных и художественных фильмов о космонавтике и смежных науках, мастер-классы и лекции, спектакли и концерты для посетителей разных возрастов.

7 марта в центре отметили 60-летний юбилей создания первого отряда космонавтов СССР, в числе которых были Юрий Гагарин, Алексей Леонов, Герман Титов и еще девять героев показом фильма телеканала RTД «Стать космонавтом» в лектории «Кулибин Про».