В Москве началось благоустройство территорий 11 поликлиник

Медицина >> 22.10.2020

Специалисты приведут в порядок территории у 11 поликлиник, в которых подходят к концу капремонт. Все они будут благоустроены по единому стандарту, о чем сообщил заммэра по вопросам благоустройства П. Бирюков. Работы уже начались и завершатся к концу года.

По-новому будут выглядеть здания, ремонтируемые по новому московскому стандарту поликлиник, прилегающие к ним территории. Транспортные и пешеходные потоки разделят, установят скамейки, а если позволит площадь, оборудуют детские площадки. Территории адаптируют для колясочников, а у некоторых поликлиник будут навесы для парковки колясок, велосипедов и автомобилей. Территории медучреждений озеленят, высадив 885 кустов и 257 деревьев.

35 поликлиник Москвы получат допмощности для обеспечения бесперебойной работы цифрового оборудования. Планируется сделать капреконструкцию сетей, проложить кабель низкого и высокого напряжения.

Работы проведут в рамках столичного стандарта поликлиник, под который попали 135 зданий. Все ждет комплексное обновление.