В Сколкове построят центр ядерной медицины

Медицина >> 03.08.2020

Глава департамента строительства столицы Р. Загрутдинов рассказал о том, что в следующем году стартует строительство центра ядерной медицины на территории Сколково.

Объект будет построен в медицинском кластере в Сколково. Сейчас проект разрабатывается, а проведение работ запланировано на 4-й квартал 2021 г. Проект центра прорабатывается с учетом международных объектов подобного типа. Но в готовом виде он не будет иметь аналогов в стране. Центр ядерной медицины планируют построить на базе 2-х циклотронов. Закончить строительство должны в 2023 г., но это предварительный план. Точные сроки, объем финансирования и источник финансирования будут известны после презентации проектной документации и сметы.

Сейчас в медицинском кластере Сколково строят терапевтический корпус, который будет принадлежать клинике "Хадасса" (Израиль) и многофункциональный медцентр, в котором будут несколько небольших клиник, каких точно, пока неизвестно. Таким образом, медкластер постепенно расширяется современными и многофункциональными объектами.